Auktion 105
Autor: Pöllnitz,K.L.v.
105-2335 Pöllnitz,K.L.v.Lettres et mémoires du Baron de Pöllnitz, contenant les observations qu'il a faites dans ses voyages et le caractere des personnes qui composent les principales cours de l'Europe... 3. Aufl. Bde. 3-5 (v.5) in 3 Bdn. Amsterdam, Changuion 1737. Mit 1 gest. Front. u. 3 wdh. Titelvign. 2 Bl., 436 S.; 1 Bl., 488 S.; 2 Bl., 434 S., 23 Bl. Prgtbde. mit hs. Rtit. (Best.,tls. berieb. u. fl., Kap. tls. beschäd., Rckn. v. Bd. 4 beschäd., Bd. 3 mit kl. Fehlstelle im Hdeckel). [...] (Deutschland, Preußen)